USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Спрос на внутренний туризм в России нормализовался

Так говорят игроки рынка о причинах снижения спроса на внутрироссийские направления в период майских праздников. В Сочи на первые майские праздники приехало отдыхать больше туристов, чем в Анталью. В Крым же это число меньше.

– Туроператоры, опрошенные «Вестником АТОР», сообщают, что на эти майские праздники спрос снизился практически по всем направлениям внутреннего туризма. Исключение составляют только речные круизы – в целом, этот сегмент в мае сохранил спрос на прошлогоднем уровне, сообщается на сайте Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Директор по продажам Катрина Федоренко ООО «Туры по Европе», рассказала о ситуации с популярными направлениями отдыха по России.

–  Крым на данный момент показывает снижение спроса, по общей статистике. Причиной этого является то, что россияне привыкли отдыхать в Крыму, когда он не входил в состав России. Тогда отдых был дешевле и сервис всех устраивал. Сейчас же услуги в Крыму стали дороже, в том числе из-за продуктов, которые завозят из России. Что касается Сочи, то продажи увеличились. Одна из причин – людям очень интересно посмотреть, что построили под Олимпиаду. Общий уровень на отдых по России поднялся на 25%.

Служба информации РТ

Также в рубрике