USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Спрос на отдых в Крыму снизился из-за Турции

Туристический поток в Республику Крым в январе - апреле 2017 года снизился на 5,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщает Министерство курортово и туризма региона.

– С января по апрель 2017 года в Крыму отдохнули 475,2 тыс. туристов, что на 5,3% ниже уровня за аналогичный период прошлого года, – говорится в сообщении.

Накануне министр курортов и туризма региона Сергей Стрельбицкий сообщил, что Крым до начала майских праздников принял около 400 тысяч отдыхающих. В прошлом году эта цифра была такой же. По данным министерства, больше всего туристов с начала года отдохнуло на южном берегу полуострова - 57% от общего турпотока в Крым.

Эксперты туристической отрасли ожидают снижение интереса россиян к полуострову из-за открытия турецкого направления. И их ожидания подтверждают многие туроператоры. По словам туроператора «Ванд», считают, что турпоток в Турцию будет таким же, как и до закрытия границ.

– После кризиса и закрытия турпоток в Турцию снизился, примерно, на 30%. Из-за вбросов про чартеры люди испугались летать в эту страну, но не было такого, что отказались все. У нас в компании не только пляжные туры, но и экскурсионные маршруты, на которые спрос есть всегда. Поток сейчас восстанавливается. Еще он не восстановился до того уровня, что был до закрытия, но постепенно туристы снова начинают заказывать путевки. Мы надеемся, что ситуация станет такой же, как и до кризиса.

Служба информации РТ

Также в рубрике