USD: 93.4409
EUR: 99.5797

В Самаре откроют музей Эльдара Рязанова

В Самаре до конца этого года будет открыт музей Эльдара Рязанова. Новое заведение расположится в районе улицы Фрунзе в помещениях здания, в котором известный российский режиссер провел первые месяцы своей жизни. Здесь же семья Эльдара Рязанова проживала в эвакуации, приехав в тогда еще Куйбышев в августе 1941 года. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы самарской администрации.

Создание музея, как сообщают здесь, будет проходить в три этапа. В мемориальной зоне планируют расположить экспозицию с фотографиями, которые рассказывают историю семьи Эльдара Рязанова, а также обо всем, что связывает известного режиссера с Самарой. Здесь же собираются воссоздать обстановку позапрошлого века, в том числе с использованием старинной мебели.

«Сейчас проводятся масштабные исследовательские работы, делают запросы в архивы, ведется поиск материалов, связанных с семьей Рязанов, с его дедом, работаем также с родственниками», - рассказала глава Самарского литературно-мемориального музея им. Горького Людмила Савченко.

Также в рубрике