В Уфе появится новый дендропарк
В Год экологии в России Башкирское отделение Русского географического общества планирует провести масштабную акцию социальной значимости – заложить в Уфе новый дендропарк.
В мае этого года будет организовано мероприятия по высадке кедровой аллеи на территории лесопарковой зоны под названием «Баланово», что в Демском районе города, недалеко от мечети «Мадина». Две сотни саженцев сибирского кедра в возрасте 3-5 лет городу подарил предприниматель из Ханты-Манскийского автономного округа и уроженец Республики Башкортостан Мидхат Хасановов.
Любители природы из Бирска также планируют привезти сюда полсотни каштанов. Городская администрация уже определилась с площадкой для высадки деревьев. Сейчас здесь изучают почву и разрабатывают подробную планировку будущего парка.