USD: 92.1314
EUR: 98.7079

О турбрендах рассказали на конгрессе для представителей власти

Национальный рейтинг туристических брендов (ТОП-100) был презентован на Конгрессе руководителей пресс-служб исполнительных и законодательных органов власти субъектов Российской Федерации. Конгресс-Workshop проходит 1-3 марта в Российском Международном Олимпийском Университете в Сочи.

dsc_3146-01

Конгресс проходит при участии Госдумы РФ и Минкомсвязи России. Среди спикеров форума заместитель министра массовых коммуникаций Алексей Волин, заместитель генерального директора «Российской газеты» Евгений Абов, известные политологи и социологи.

dsc_3268-01

В конгрессе принял участие генеральный директор Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» Арсен Аристакесян. Он рассказал участникам форума о том, как составлялся рейтинг, какие критерии оценки использовались, как регионы могут использовать в своей работе результаты исследования.

dsc_3339-01

— Этот рейтинг готовился несколько месяцев. Тот факт, что до нас никто ничего подобного не делал, подстегивал интерес, но и добавлял дополнительной ответственности. Более тысячи региональных брендов приняли участие в экспертной проверке на узнаваемость и привлекательность. Народные промыслы, объекты показа, гастрономические бренды, туристические маршруты и уникальные мероприятия – мы предложили региональным департаментам по туризму самостоятельно определить, что они «продвигают» и что считают «визитными карточками» своих территорий. И тут не обошлось без курьезов, — сообщил Арсен Аристакесян.

dsc_3205-01

1 марта был опубликован рейтинг, посвященный известным и узнаваемым региональным туристическим брендам. Это новое совместное исследование ЦИК «Рейтинг» и журнала «Отдых в России». С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте «Отдых в России».

Также в рубрике