Музей вулканов появится на Камчатке
24 февраля 2017 | Новости
Попечительский совет Русского географического общества в Камчатском крае поддержал проект создания в центральной части Петропавловска-Камчатского музея вулканов под названием «Вулканарием». Об этом в минувшую среду рассказали в пресс-службе краевого правительства.
«Новый музей будет расположен в доме занимательной науки и творчества под названием «Интересариум», что по улице Ключевской. Этот проект является частным, его создание нацелено на развитие научно-познавательного туризма в регионе. Музей планируется к открытию в мае этого года», - отмечается в сообщении.
Всего в музее планируют обустроить три больших зала с полутора десятками секций, каждую из которых организаторы посвятят отдельному аспекту в жизни вулканов и вулканологии.
Также в рубрике