USD: 92.5058
EUR: 98.9118

«Горный воздух» в Южно-Сахалинске посетили туристы из семи стран

Горнолыжный комплекс под названием «Горный воздух» в Южно-Сахалинске снова бьет рекорды посещаемости. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы областного правительства.

На курорте «Горный воздух» зафиксированы рекорды посещаемости – здесь каждый день по выходным на склонах находится порядка полутора тысяч человек. 29 января этого года и вовсе было зарегистрировано рекордное количество спусков за всю историю существования туристического комплекса – более 26 000 спусков, при наличии 3 700 отдыхающих. Такие данные приводит пресс-служба, ссылаясь на слова главы Министерства спорта Сахалинской области Антона Зайцева. Соответствующее заявление министр сделал в рамках совещания в областном правительстве в минувшую среду.

Министр спорта также добавил, что в соответствии с результатами проведенных исследований, на данный момент на курорте отдыхают представители из семи стран мира и 38 различных российских городов. Наибольшее число туристов приезжает из Петербурга, Москвы, Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.

Также в рубрике