USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Новогодний туризм в Ингушетии набирает популярность

Республика Ингушетия в новогодние праздники ожидает наплыв иностранных и российских туристов, региональные туристические фирмы предлагают эксклюзивный отдых для гостей, такие как «VIP тур для души» с занятиями йогой на высоте 2 тыс. метров, лечебный массаж с травяными настойками и натуральными маслами на территории всесезонного курорта «Армхи».

Динамика туристских прибытий в Республику Ингушетия в том числе и из-за рубежа за 2016 год характеризуется тенденцией к росту. С начала года Республику Ингушетия посетили более 40 тыс. туристов, наиболее предпочтительный вид туризма это активный и культурно-познавательный.

Особой популярностью среди туристов все также пользуется горная Ингушетия, на территории которой находится Природный заповедник «Эрзи» и Джейрахско-Ассинский историко-архитектурный музей заповедник, где расположены более двух тысяч объектов культурного и исторического наследия.

По словам начальника отдела туризма Тимурзиева Магомеда, в зимний период республику посетят более 10 тысяч туристов. В среднем отдых в Республики Ингушетия обходится туристу около 1000 рублей в день.

Бронирование билетов и покупка туров, можно осуществить на сайте курорта «Армхи» ingkurort.ru, а также заказ экскурсий в Туристском Информационном центе Республики Ингушетия связавшись по телефону: 8(964)057-10-00

Источник: Пресс-служба Комитета Республика Ингушетия по туризму

Также в рубрике