Тюменские власти займутся развитием промышленного туризма
Развитие промышленного туризма – перспективное направление для Тюменской области. Об этом говорит глава регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев. По мнению чиновника, в этом региону может помочь давно устоявшийся образ нефтегазовой столицы страны.
Как отмечает Пантелеев, за последнее время в регионе созданы десятки инновационных промышленных производственных предприятий, большинство из которых можно смело назвать уникальными. Однако, один из важнейших драйверов интереса к туристическому продукту Тюменской области – именно нефтегазовая тематика.
«У жителей других регионов страны Тюменская область часто ассоциируется с нефтью и газом, но мы в последнее время все больше дистанцируемся от этого, объясняя, что нефть и газ где-то далеко на севере. Но никого разубеждать не стоит, наоборот, существующий имидж может сыграть на руку региону», - утверждает чиновник.