Минтранс хочет сохранить субсидии для внутренних перелетов на следующий год
31 октября 2016 | Новости
Министерство транспорта Российской Федерации хочет сохранить в следующем году субсидирование авиаперевозок в Крым, Калининград и на Дальний Восток, об этом рассказал глава ведомства Максим Соколов.
«Сейчас в Государственную думу внесен бюджет, и там большое количество маршрутов сохраняется и все еще будет действовать программа по субсидированию перелетов пассажиров Дальневосточного федерального округа, ряда северных территорий, субсидирование полетов в Калининградскую область и Республику Крым», - рассказал министр в беседе с журналистами в субботу.
В текущем году, по словам министра, субсидии выдавались примерно на 300 внутренних авиарейсов, благодаря чему удалось добиться повышения перевозок в сравнении с показателями минувшего года.
Также в рубрике