Россия приняла участие в туристической выставке CITIE в Гуанчжоу
Россия приняла участие в Международной туристической выставке CITIE (China (Guangdong) International Tourism Industry Expo), которая прошла с 9 по 11 сентября 2016 года в Гуанчжоу (провинция Гуандун, Китай). Стенд России традиционно был организован при информационной поддержке Туристической ассоциации «Мир без границ».
Выставка CITIE является одним из крупнейших рынков продажи туристических продуктов в КНР, пользуется заслуженной популярностью как у бизнес-сообщества, так и у потенциальных туристов, которые выбирают направления для путешествий, знакомясь с национальными стендами стран-участниц. Участие в работе единого национального стенда России приняли представители регионов и туристического бизнеса страны. Объединенный национальный стенд посетил генеральный консул России в Гуанчжоу Александр Просвиркин.
Варианты отдыха в самом популярном у китайских туристов направлении в России – Москве – предложила директор департамента продаж и маркетинга вошедшего в программу China Friendly ТГК «
Маршруты путешествий в один из древнейших городов России – Великий Новгород – представила коммерческий директор туроператора «Береста Тревел» Юлия Лазарева, активные и познавательные туры по всей России предложила в Гуанчжоу заместитель директора департамента международного маркетинга и продаж одного из крупнейших туроператоров нашей страны «Академсервис» Нурия Ермиди.
Значительную часть экспозиции российского стенда заняли представители Сибири и Дальнего Востока. Возможности отдыха на Байкале и экотуры к берегу самого глубокого в мире озера представил генеральный директор Иркутского бюро международного туризма «Спутник» Игорь Коваленко. Варианты комфортного размещения предложили турситам из Гуанчжоу представители лодж-отеля «Бай
Еще одно популярное у китайских туристов направление – Забайкальский край – представила Ирина Ермолина, генеральный директор «Забайкальского БММТ «Спутник». В Забайкалье китайские туристы могут насладиться нетронутой природой, познакомиться культурными традициями края и даже побывать на родине самых древних в России динозавров.
О возможностях отдыха в экологически чистых районах Сибири рассказали на CITIE представители Санатор
Напомним, что Китай является лидером въездного туризма в Россию. В прошлом году, по данным Росстата, в нашей стране отдохнуло свыше 1 миллиона 125 тысяч граждан Поднебесной. Провинция Гуандун – один из крупнейших потенциальных туристических рынков для России, это значимый экономический центр Китая, а ВВП региона на январь 2016 года составил $1,125 трлн. Развитие въездного турпотока из провинции Гуандун в Россию – одно из приоритетных направлений для въездного туризма в нашу страну.
CITIE-2016 проводится под патронажем Государственного управления по туризму КНР и Народного правительства провинции Гуандун, выставка состоялась уже в 11-й раз.
Оператором застройки стенда России на CITIE-2016 выступило ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг».