Заезд участников ВЭФ поставил рекорд по пассажиропотоку в аэропорту Владивостока
Накануне в международном аэропорту Владивостока был зарегистрирован суточный рекорд пассажиропотока, причиной которого очевидно является массовый заезд участников второго Восточного экономического форума, который проходит в городе.
В минувшую среду международный аэропорт столицы Приморского края обслужил 8 300 пассажиров. Этот показатель стал для аэропорта новым рекордом. Прежний суточный рекорд пассажиропотока был установлен не так давно – 12 августа этого года - и составил 7 900 пассажиров.
В сравнении с тем же периодом 2015 года показатель потока пассажиров в аэропорту города продемонстрировал рост в 44%. Так, в последний день лета прошлого года в аэропорту обслужили 5 800 пассажиров, а пиковый показатель пассажиропотока в день прибытия гостей ВЭФ 2015 составил 7 700 пассажиров.