В сентябре Феодосия станет хозяйкой фестиваля «Воздушное братство»
XX Международный фестиваль «Воздушное братство», в котором продемонстрируют свои умения аэронавты на воздушных шарах, пройдет в Феодосии 10-18 сентября.
«О своем желании принять участие в фестивале воздухоплавания заявили представители 30 команд из различных регионов России и зарубежных стран», - говорится в пресс-релизе, опубликованном организаторами фестиваля.
По их словам, фестиваль «Воздушное братство» проводится ежегодно с целью развития воздухоплавания как вида спорта, а также для привлечения в Крым дополнительного числа туристов из России и зарубежья.
«Нынешний фестиваль будет немного усеченным, поскольку от участия в нем отказались команды из Украины и большинства западноевропейских стран, но, тем не менее, мы надеемся, что он пройдет на достаточно высоком уровне», - уверены организаторы.