USD:
EUR:

Каждый авиапассажир Шереметьево сможет воспользоваться автоматом Калашникова

Парадоксальную возможность создали российские производители автоматического оружия, оборудовавшие в Шереметьево специализированный сувенирный бутик, продающий муляжи автомата Калашникова и камуфляжную экипировку с надписью «I love AK».

По данным руководства главных авиаворот  России, подобное решение было принято в связи с огромной популярностью российского автомата АК-47 и желанием туристов привезти его копию домой.

Правда, как воспримут спорную идею россиян в других аэропортах мира и не станут ли продаваемые в Шереметьево муляжи автоматов предметом скандалов на борту авиалайнеров, не сообщается.

«Только русские могли придумать такую бредовую идею, которая может спровоцировать массовые захваты самолетов», - считает источник в одной из западных авиакомпаний.

Также в рубрике