Москвичи смогут купаться в Москве-реке
Роспотребнадзор признал воду Москвы-реки в районах московских пляжей «Сосновый бор-2» и «Сосновый бор-3» соответствующей санитарным требованиям по микробиологическим показаниям и разрешил отдыхающим купаться в ней.
«Повторный анализ воды Москвы-реки показал, что ее вода не имеет отклонения от норм по микробиологическим показателям, в связи с чем разрешено купание на территории московских пляжей «Сосновый бор-2» и «Сосновый бор-3», - говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на официальном сайте ведомства.
По данным сотрудников Роспотребнадзора, соответствие речной воды санитарным нормам, открыло возможность москвичам полноценно отдыхать на территории двух пляжей, находящихся в Сосновом бору.
Напомним, что ранее пляжи были закрыты из-за высокой загрязненности воды в Москве-реке.