USD:
EUR:

В Астрахани началось восстановление российского круизного флота

На астраханской судоверфи «Лотос» был заложен первый в постсоветское время круизный лайнер, что послужило началу восстановлению круизного флота России.

«Значение данного события невозможно переоценить, ведь за все время после развала СССР мы заложили лишь первое круизное судно самостоятельной России», - заявил вице-президент по гражданскому судостроению ОСК Евгений Загородний.

По его словам, новое круизное судно будет построено для «Московского речного пароходства», которое в последние годы начало вести активную работу по развитию круизного туризма на российских реках.

Новое круизное судно, способное вмещать до 310 туристов, будет иметь длину 141 метр, ширину 16,5 метра и высоту борта 5,5 метра.

Строительство нового круизного лайнера класса «река-море» будет завершено через 2,5 года.

Также в рубрике