При восхождении на Камчатский вулкан пропал турист из Москвы
В субботу при восхождении на один из самых высоких действующих вулканов Евразии пропал молодой человек, вместе с друзьями пытавшийся покорить наивысшую точку Камчатки.
Группа из пяти туристов совершала восхождение на Ключевскую сопку, когда путешественники обнаружили, что с ними нет 22-летнего парня.
«Трое туристов отбились от группы и начали спуск вниз, а двое других разбили лагерь на высоте 1700 метров», - рассказали в региональном МЧС.
Один из парней ушел за водой и заблудился.
«Проблуждав больше суток, парень вернулся на поляну, но не обнаружил палатки и своего товарища, который так и не вышел к людям», - говорится в сообщении.
В настоящее время в районе Ключевской сопки стоит очень плохая погода и спасатели МЧС допускают, что потерявшийся турист мог попросту заблудиться.