Количество туристов в Калининградской области достигло 2 миллионов человек
В течение нынешнего года курорты Калининградской области уже посетило более 2 миллионов туристов из России и зарубежных стран, что в два раза больше, чем за весь 2015 год.
«Темпы роста количества туристов в Калининградской области просто поражают. Конечно же, в этом сыграло свою роль и закрытие россиянам возможности отдохнуть в Египте и Турции, и снижение общего жизненного уровня жителей нашей страны, но основным фактором роста популярности калининградских курортов стало высокое качество отдыха при среднероссийских ценах», - утверждает руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
По его словам, если подобная тенденция роста количества туристов в Калининградской области сохранится, «то можно будет уже в следующем году ожидать приезда до 6 миллионов туристов и опережения интереса к отдыху в Крыму».
«Одна проблема – нехватка мест в местных гостиницах, но за год правительство Калининградской области обещает ее решить», - утверждает Олег Сафонов.