День еврейской культуры пройдет 10 июля на ВДНХ
В рамках летней образовательной программы Еврейский музей и центр толерантности организуют проведение на территории ВДНХ 10 июня Дня еврейской культуры.
«Посетители праздничных мероприятий смогут прослушать лекции по еврейской культуре и истории, узнать много нового о традициях евреев, живущих в разных уголках мира, а также принять участие в мастер-классах по еврейским танцам», - говорится в сообщении пресс-службы Еврейского музея.
Специально для посетителей фестивальных площадок будет предоставлена возможность при помощи специальных шлемов стать участниками 3D-экскурсии по Еврейскому музею и ознакомиться с его экспонатами.
Каждый участник праздничных мероприятий на протяжении дня сможет принять участие в различных конкурсах и «выиграть скидочные сертификаты для посещения кафе, ресторанов и книжного магазина, а также выиграть билет на участие в экскурсии в Еврейский музей».