В Шерегеше построят гольф-поле мирового уровня
Правительство Кемеровской области заявило о своем намерении обеспечить курорт «Шерегеш» новым полем для гольфа, бизнес-центром, «а также современной гостиницей трех- и пятизвездочного уровня».
Согласно мастер-плану развития санаторно-туристического комплекса «Шерегеш», разработанному компанией «Денеба-Груп», на склонах горы Мустанг с период с 2017 по 2020 год появится сектор «Б», который будет включать в себя комфортабельную гостиницу с современным бизнес-центром, а также достаточно необычное для России поле для игры в гольф.
«В перспективе на горе Мустанг будет построено 8 подъемников, которые будут поднимать туристов к началу горнолыжных трасс и обеспечат привлекательность курорта», - говорится в сообщении.
Для развития сектора «Б» СТК «Шерегеш» будет привлечено около 5 миллиардов рублей инвестиций, в подавляющем большинстве представленными частными инвесторами.