Новый туристический маршрут «Дом с мезонином» разработали туроператоры Рязани
В рамках программы развития туризма в Рязанской области туристическими операторами был разработан совершенно новый туристический маршрут, получивший название «Дом с мезонином: гнездо семьи и рода».
«Специально для российских и зарубежных путешественников, интересующихся бытом традиционной русской помещичьей семьи средней полосы, был разработан новый туристический маршрут, который предоставит возможность туристам окунуться в провинциальную атмосферу помещичьей России», - говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры и туризма Рязанской области.
Новый маршрут проведет туристов от дома-музея Павлова и Пожалостина в музей-заповедник Есенина в Константиновке, после чего гости смогут ознакомиться с достопримечательностями Рязанского Кремля и узнать много нового о традиционном быте жителей Рязанской области.