USD: 92.5058
EUR: 98.9118

В День России на ВДНХ прошел фестиваль «Многонациональная Россия»

Павильоны и выставочные залы Всероссийской выставки достижений народного хозяйства в Москве приняли в День России участников экспозиции  фестиваля «Многонациональная Россия», посвященного культуре и традициям народов Российской Федерации.

«В течение 12 июня гости ВДНХ наслаждались праздником, вдохновленным культурой и традициями народов нашей страны и демонстрирующим ее этнокультурное многообразие», — говорится в сообщении пресс-службы ВДНХ.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель руководителя Администрации президента России Магомедсалам Магомедов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, директор департамента национальной политики межрегиональных связей и туризма правительства Москвы Владимир Черников, а также председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.

В рамках фестиваля прошла большая концертная программа, в которой приняли участие национальные танцевальные и песенные коллективы из различных регионов России.

Также в рубрике