USD:
EUR:

В Крыму вместо сервиса клиент отеля получил дуло пистолета от хозяина отеля

Удивление у клиента на самом начальном этапе вызвало то, что помимо стопроцентной предоплаты потребовали водительское удостоверение, «чтобы не смогли уехать»
Текст: Мария Григорьва

Конфликт между посетителем гостиницы и ее хозяином развернулся в Байдарской долине. Посетитель подвергся оскорблениям со стороны владельца отеля, а когда гость не захотел этого терпеть и потребовал вернуть деньги из-за некачественного обслуживания и попытался уехать, владелец стал угрожать пистолетом и применил физическую силу. 

Постоялец, Олег Фесенко на майские праздники бронировал номер в этой гостинице через турфирму. Удивление у клиента на самом начальном этапе вызвало то, что помимо стопроцентной предоплаты потребовали водительское удостоверение, «чтобы не смогли уехать». Помимо этого клиент утверждает, что в номере периодически отключалась вода и свет.

«В день выезда, когда я попросил директора выдать чек о предоставленных услугах, он меня послал на три буквы. Просьбы прекратить оскорбления и вернуть мне мои права привели к потоку оскорблений, физическому насилию, попытке бросить меня в бассейн и угрозам пистолетом, которым размахивал его помощник», – сказал оскорбленный ялтинец. Патовую ситуацию конфликтующие попытались решить с помощью участкового. Но хозяин гостиницы представил свою версию событий, будто буянит не он, а его пьяный клиент. «Милиционер отвел меня в сторону и объяснил, что лучше уехать, так как доказать ничего не удастся», – добавляет Олег Фесенко. Директор гостиницы «Байдары» Анатолий Шевченко с тем, что рассказало его экс-клиент, не согласен категорически.

«Он сразу же начал проявлять свое недовольство. Знаете, заезжает вот такая гнида и считает, что ему все должны делать бесплатно, начинает мух в супе искать», – сказал он в интервью газете. Владелец утверждает, что постоялец был неадекватен, пьян и напал на его работника. А на вопрос, почему ему не выдали чек, Анатолий Шевченко ответил: «Не дали, чтобы у него не было повода таскать меня по комиссиям».

«На практике нашей компании такой острый случай впервые. Олег обратился к нам с просьбой подыскать ему место для отдыха. А когда я общалась с Шевченко, разговор был на повышенных тонах, слышались нецензурные слова в адрес Фесенко. Я уверена – клиент был адекватен и трезв. К тому же владелец обязан был выдать чек. Работать с этим отелем мы больше не будем», – сказала замдиректора турагентства, направившего туристов в эту мини-гостиницу, Наталья Симонова. По иронии судьбы, сам Олег Фесенко работает в одном из престижных отелей полуострова и уже много лет занимается популяризацией местных курортов. «Как я теперь буду пропагандировать «отличный отдых в Крыму?» – задается вопросом пострадавший от хамства и собирается подавать заявление в милицию на своих обидчиков.

Мария Григорьева 

Также в рубрике