USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Челябинская область приняла первый в мире гастрономический фестиваль кислицы

Центр туризма Саткинского района Челябинской области организовал и провел первый в мире гастрономический фестиваль, участники которого варили и дегустировали варенье из кислицы, которая является символом Челябинской области.

«В Саткинском сквере Победы свои фестивальные площадки развернули учреждения культуры Сатки, Сулеи, Бердяуша, Межевого и Айлино, которые представили не только уникальные угощения из кислицы, но и изделия народных умельцев, пользующиеся неизменной популярностью у жителей Челябинской области», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Саткинского района.

Также на выставке были представлены знаменитые ножи златоустовской мастерской «АиР», к выставочным столам которой было трудно подойти из-за обилия желающих увидеть уникальные изделия.

«Дикорастующее растение кислица является символом Саткинского района и заслуживает того, чтобы посвятить ей гастрономический фестиваль, аналогов которому в мире не существует», - заявил глава районной администрации Александр Глазков.

Также в рубрике