USD:
EUR:

30 мая из Иркутска на Аляску стартовала экспедиция по следам Российско-Американской компании

Инициативная группа российских путешественников решила пройти по маршруту, проложенному 200 лет назад экспедицией Российско-Американской компании, которая преодолела почти 11 тысяч километров от Иркутска до Аляски.

«Новая экспедиция «Байкал-Аляска» пройдет по уже пройденному 200 лет назад маршруту и сможет оценить, как изменились необъятные просторы России за два века», - говорится в сообщении организаторов экспедиции.

Также участники новой экспедиции, большинство из которых являются опытными путешественниками, видеооператорами и фотографами, смогут воочию увидеть красоты отечественной природы и оценить туристические перспективы регионов, по которым будут проходить.

«Наша цель – оценить транспортный, туристический и культурный потенциал, а также возможность создания новых туристических маршрутов на юго-восточных территориях России», - утверждают путешественники.

Также в рубрике