USD: 92.1314
EUR: 98.7079

На Волге, в Саратовской области пройдет Фестиваль театров малых городов

Центральная улица  старинного Вольска, за которым закрепилось название "Вольск-городок - Петербурга уголок",    превращается в настоящий театр под открытым небом. Сейчас здесь идет монтаж сцен, на которых во время открытия фестиваля будет представлена история развития театрального искусства. В уличных представлениях будут задействованы порядка 500 местных артистов. Это  большое  событие и для Вольска, и для всей Саратовской области. В городе появились десятки баннеров, которые рассказывают о фестивале и конкурсных постановках.
 
«Для нас это большая гордость, что в нашем родном городе будет проходить такое важное театральное событие. Вольск серьезно готовится к мероприятию. У нас появились новые дороги и клумбы, привели в порядок фасады домов. Но самое главное – отремонтировали наш драматический театр. Этому рады все жители», – рассказала жительница г. Вольска Ольга Шавыкина.
 
На данный момент в кассе театра почти не осталось свободных билетов.
 
«Когда всей семьей изучали афишу, хотели посмотреть все спектакли: и Пермского края, и Норильска, и Кудымкара. В результате купили билеты на большую часть программы фестиваля. С нетерпением жду постановку Минусинского драматического театра «Колыбельная для Софьи». Читала про его особенность - режиссер слова уводит на второй план, а на первом остаются музыка и звуки. Конечно, надеемся, что и наши актеры достойно себя покажут», – призналась жительница Вольска Татьяна Чубарых.
Также в рубрике