Уфа приняла участников фестиваля по водному туризму
Ежегодный, 34-й по счету городской фестиваль водного туризма прошел 14 мая на реке Белая, недалеко от Уфы.
«Участникам фестиваля «Весеннее ралли-2016» предстояло преодолеть на своих судах 17 километров от бассейна «Юность» до «Поляны здоровья», - сообщили организаторы мероприятия.
По их словам, несмотря на плохую погоду, на старт «Весеннего ралли-2016» вышли более 140 экипажей.
«Участие в соревнованиях приняли не только любители водного туризма из Уфы. Специально приехали команды из Стерлитамака и Нуримановского района Башкирии», - говорится в сообщении.
По итогам проведения соревнований все участники получили памятные награды, а победители и призеры были награждены кубками и грамотами.
Традиционный весенний фестиваль водного туризма в Уфе организовали Комитет по физкультуре и спорту администрации Уфы, а также Федерации спортивного туризма и рафтинга Республики Башкирия.