USD: 94.0922
EUR: 100.5316

В обязанности таксистов Томска вошло экскурсионное обслуживание

Сотрудники службы такси города Томска, как сообщают во вторник местные информагентства, начинают проходить специальный курс подготовки так называемых информационных гидов. В городской администрации журналистам сказали, что первое занятие запланировано уже на этой неделе.
 
«Слушателям, представляющим службу такси, организаторы акции намерены читать лекции о главных достопримечательностях города и области, им подробно будут рассказывать о том, как и где можно бесплатно получить туристические карты, узнают они также и многое другое, - отметили в томской мэрии. - В рамках этих тренировочных занятий мы запланировали также и «практику» — таксистам устроят интереснейшие экскурсии по Томску в сопровождении опытных гидов, которым предстоит обучить их мастерству оказания услуг путешественникам».
 
Следует отметить также, что после того как курсы завершатся, на всех автомобилях томских таксистов будут установлены знаки с надписью «Туристическая информация». Это будет означать, что водитель данного транспортного средства способен предоставить всем желающим подробнейшие сведения не только о местных достопримечательностях, но также о деятельности и местоположении туристических компаний и о предлагаемых ими экскурсионных маршрутах.
Также в рубрике