USD:
EUR:

В Адыгее идёт строительство нового верёвочного парка

В начале мая текущего года в адыгейском посёлке Гузерипль торжественно откроют новый экстремальный аттракцион для туристов – здесь появится верёвочный парк. Местные власти уточняют, что главная цель создания такого парка заключается в эффективном развитии туристических услуг Кавказского биосферного заповедника в Адыгее. 
 
Новый спортивно-развлекательный комплекс, строительство которого идёт сейчас полным ходом, будет состоять из двух зон разных уровней сложности – это будут детская и экстремальная зона с троллеем-переправой через р. Молчепа.
 
"Трассы сейчас прокладывают между деревьями на высоте от метра до десяти. Специалисты завершают на данный момент монтаж всех необходимых конструкций, а госинспекторы тем временем уже занимаются вопросами подготовки территории нового комплекса к приёму гостей", – сообщил официальный представитель Северского отдела заповедника. 
 
О стоимости нового аттракциона для туристов информации пока нет, однако, уже известно, что фиксировать её намерены в качестве абонемента на весь день.
Также в рубрике