USD:
EUR:

Новый аэропорт Москвы и метрополитен свяжут автобусным сообщением

Как заявил сегодня заместитель министра транспорта Московской области Пётр Кузин, наряду с открытием четвёртого аэропорта в российской столице начнут работать также и новые маршруты автобусов, призванные связать аэродром со станцией метрополитена «Котельники», а также с платформой «Отдых». 
 
«Четвёртая по счёту в Москве воздушная гавань откроется уже на следующей неделе. Аэропорт «Жуковский» начнёт свою работу во вторник, 15 марта, - отметил Пётр Кузин в беседе с журналистами столичных средств массовой информации. –  Что касается автобусного сообщения, то интервал между рейсами составит, как ожидается, не более 15 минут. Кроме того, мы детально рассматриваем на данный момент и возможность введения маршрутов из города Раменского».
 
По словам замминистра транспорта, власти Подмосковья сейчас активно занимаются также и решением вопроса с подведением к новому аэропорту Москвы железной дороги. При этом губернатор края Андрей Воробьёв заверил, что уже есть определенные наработки, и специалисты продолжают изучать проблемы в данном направлении.
Также в рубрике