USD: 92.5919
EUR: 100.2704

Туристам предстоит оплатить уборку национального парка "Онежское Поморье"

Как сообщил сегодня представитель пресс-службы национального парка "Онежское Поморье", уже с 14 марта текущего года посещение для туристов будет платным, причем в первую очередь это будет касаться отдыхающих граждан, прибывающих из-за границы.
 
Общая стоимость пребывания в «Онежском Поморье» составит 150 рублей за сутки, а льготным категориям позволят проводить свой досуг в парке за половину стоимости. Согласно действующему законодательству, для целого ряда категорий намерены предусмотреть с этой даты вообще бесплатное посещение. 
 
«Следует отметить, что в числе тех граждан, с которых не планируют взимать плату, окажутся и лица, передвигающиеся по территории национального парка до населённых пунктов транзитом, - говорится в официальном сообщении администрации. – Соответствующее разрешение будет выдаваться с указанием маршрута следования на срок в 4 дня». 
 
"Все средства, которые удастся выручить в результате внедрения такой меры, планируется направить впоследствии на закупку необходимого оборудования, а также на качественное обслуживание туристической инфраструктуры и на устранение нарушений в экологии. Кроме того, эти деньги пойдут на уборку и вывоз мусора", — заявили в администрации «Онежского Поморья».
Также в рубрике