USD: 92.5058
EUR: 98.9118

В России стремительно набирает популярность оздоровительный туризм

Граждане Российской Федерации сегодня всё чаще стали предпочитать отдыхать на отечественных оздоровительных курортах, отказывая зарубежным. По результатам минувшего года, спа-отели и санатории, работающие в РФ, посетили в общей сложности 4,3 миллиона россиян. Таковы данные, предоставленные пресс-службой Ассоциации медицинского туризма России.
 
«Следует отметить тот факт, что за минувшие несколько лет в значительной степени поменялась ситуация на рынке спа, а также веллнесс-услуг Российской Федерации, — идёт речь в обнародованном сегодня отчёте. — Мы фиксируем, в частности, и достаточно серьёзный рост конкуренции между салонами, существенно улучшившими качество услуг, которые они предоставляют своим клиентам. Кроме того, в России появляются всё новые спа-отели, куда люди целенаправленно едут для прохождения программ по релаксации, приезжают на сеансы различного вида массажей, а также на аюрведическую терапию».
 
Общая численность потребителей спа-услуг в России неуклонно увеличивается на протяжении последних двух лет, уточнили эксперты, пояснив, что в первую очередь они связывают такую популярность оздоровительного туризма в стране среди самих россиян с экономической нестабильностью в государстве и падением национальной валюты.
Также в рубрике