USD:
EUR:

В России открывают первый иглу-отель

На 28 февраля на Камчатке запланированы торжественные мероприятия по случаю открытия первого на территории Российской Федерации иглу-отеля. Он появится у подножия знаменитого Вилючинского вулкана.
 
«Этот великолепный комплекс гостевых домов, выполненных из снега, расположился в долине реки Паратунки, всего в 70-ти км от Петропавловска-Камчатского, - пишут местные масс-медиа. – Здесь установлены несколько хижин эскимосов, диаметр каждой составляет 3-6 метров. В самых маленьких будут проживать всего два человека, а остальные способны вместить и до восьми постояльцев. Эти иглу украсили красивыми барельефами, изображающими героев различных эскимосских эпосов и легенд». 
 
Следует отметить также, что при этом иглу оборудовали такими спальными местами, которые не дадут туристам замёрзнуть, даже если температура воздуха на улице будет 30 градусов ниже нуля – расположены они на утеплённых основаниях из снега, а сверху укрыты натуральными шкурами.
Также в рубрике