USD:
EUR:

Более 10 подростков отравились химвеществами в подмосковном лагере

Воспитатель и 14 подростков были госпитализированы в воскресенье вечером из подмосковного детского лагеря с отравлением вредными химическими веществами
Воспитатель и 14 подростков были госпитализированы в воскресенье вечером из подмосковного детского лагеря с отравлением вредными химическими веществами, которые выбросило в воздух после активирования огнетушителя, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ГУМВД по Московской области. Инцидент произошел на дискотеке в Одинцовском районе в детском лагере под Звенигородом около 20.00. "Предположительно, один ребенок сорвал кольцо с огнетушителя, из которого в воздух выбросило порошок, содержащий вредное химическое вещество. "Пятнадцать человек, среди которых воспитатель, незамедлительно были доставлены в больницу", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что пострадавшие 2003-1989 года рождения в основном являются жителями Москвы, некоторые приехали из Владимирской области. "После осмотра врачей ребят отпустили, но в больнице по-прежнему находится три человека, которых к обеду должны также выписать", - заключил он.

Источник:  РИА Новости

Также в рубрике