USD: 93.4409
EUR: 99.5797

Иностранных туристов не заинтересовал режим «открытого неба» в Сочи

Как отмечают сегодня ведущие сочинские СМИ, похоже на то, что планы Министерства транспорта, о которых ведомство заявляло ранее, с треском провалились.

При этом издания уточняют: Минтранс намеревался в срок полтора года полностью внедрить в городе-курорте так называемый режим «открытого неба». Между тем, возможностью предоставленных неограниченных авиаполётов в Сочи воспользовались преимущественно только перевозчики из Республики Иран и Турции. В целом же, начиная с осени 2014-го года, сочинскому аэродрому удалось обслужить в таком новом режиме в общей сложности всего 80 тысяч граждан.

Авиационные чиновники из РФ рассчитывали, в свою очередь, на более серьёзные результаты работы проекта в Сочи, где данный режим функционирует без каких-либо ограничений. В Минтрансе сначала проинформировали о новых возможностях пассажиров 19-ти государств, среди которых были Греция, Великобритания, ФРГ, Франция, Австрия и Соединённые Штаты.

Между тем, сотрудник пресс-службы ведомства с огромным сожалением отметил, что вынужден констатировать серьёзное отклонение от бизнес-плана, направленного на привлечение авиакомпаний из-за рубежа.

Также в рубрике