Медведев обещает включить Чечню в проект туристического кластера на Северном Кавказе
Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал внести изменения в постановление правительства с тем, чтобы Чеченская республика могла принять участие в проекте горно-туристического кластера.
19 июня 2012 | Новости
Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал внести изменения в постановление правительства с тем, чтобы Чеченская республика могла принять участие в проекте горно-туристического кластера.
В рамках проекта туристического кластера в 2011–2020 годах на юге России планируется построить пять новых горнолыжных курортов мирового класса: Лагонаки (Краснодарский край, республика Адыгея), Архыз (Карачаево-Черкесская республика), Эльбрус-Безенги (Кабардино-Балкария), Мамисон (республика Северная Осетия – Алания) и Матлас (Дагестан). Проект предполагает поэтапное создание в регионе более 330 тысяч рабочих мест.
«Хотел бы еще раз сказать, что я дам поручение подготовить изменения в проект постановления правительства о присоединении Чеченской республики к проекту горно-туристического кластера с тем, чтобы и вы тоже могли в нем поучаствовать», – сказал во вторник Медведев на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.
Глава правительства отметил, что развитие туризма – это «самый сильный, объединяющий в настоящий момент компонент развития на Северном Кавказе». Медведев отметил, что не случайно приехал в Чечню, где прошло первое заседание комиссии по развитию Северного Кавказа при новом составе правительства.
«Чеченская республика имела наибольшее количество проблем, но в то же время это наиболее активно развивающийся на данный момент субъект России на Северном Кавказе», – сказал премьер.
Кадыров, в свою очередь, поблагодарил Медведева, пообещав, что будет сделано все, чтобы горный курорт республики стал лучшим
Источник: Газета.ru
Также в рубрике