USD:
EUR:

ООН назвала Грузию первой в мире по темпам развития туризма

Специализированная организация ООН по туризму United Nations World Tourism Organization (UNWTO) опубликовала отчет о состоянии туристической отрасли в мире в 2011 году
Специализированная организация ООН по туризму United Nations World Tourism Organization (UNWTO) опубликовала отчет о состоянии туристической отрасли в мире в 2011 году. По темпам развития туризма Грузия признана лучшей в мире, сообщила руководитель Национального агентства туризма Грузии Майя Сидамонидзе, информирует интернет-портал Новости-Грузия.

Признание высокого туристического потенциала Грузии такой авторитетной международной организацией, как UNWTO, в которую входит 155 стран мира, положительно скажется на имидже кавказской республики и будет способствовать притоку не только иностранных туристов, но и инвестиций, подчеркнула М. Сидамонидзе.

Эксперты землячества Грузии Академии Masterforex-V отмечают, что власти уделяют много внимания развитию туристического потенциала Сакартвело. Республика имеет отличные данные для развития круглогодичного туризма: прибрежные курорты привлекают теплым и чистым Черным морем, в горах быстрыми темпами строятся турбазы для любителей горнолыжного спорта, страна богата историческими памятниками и народными промыслами.

Особое внимание в республике уделяют привлечению туристов из России. Сегодня они по объему посещений Грузии находятся на четвертом месте, хотя должны, как минимум, входить в лидирующую тройку стран, откуда приезжают визитеры в Грузию. В сентябре с.г., сообщила М. Сидамонидзе, состоится пиар-акция специально для россиян – в информационный тур приглашены 50 представителей российских СМИ.

Источник: Биржевой Лидер


Также в рубрике