Под Москвой открылся парк экзотических животных
В Подмосковье недавно открылся Экзотик-парк, на территории которого насчитывается более двух тысяч видов животных. В парке можно увидеть трубкозубов, каракала, сервала, шимпанзе бонобо и др.
11 июля 2012 | Новости
В Подмосковье недавно открылся Экзотик-парк, на территории которого насчитывается более двух тысяч видов животных. В парке можно увидеть трубкозубов, каракала, сервала, шимпанзе бонобо, суматранских орангутанов, гиацинтовых ара, императорских амазонов, королевских колобусов, черных пальмовых какаду и других. В террариуме представлены змеи, вараны, гекконы, черепахи, крокодилы и аллигаторы, хамелеоны, кайманы, игуаны. В ближайшее время для посещений откроется акватеррариум, размещенный в отдельном двухэтажном здании, площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь же находятся морские и пресноводные аквариумы, общим объемом более 3000 тонн.
Парк располагает автостоянкой на тысячу мест, ресторанами европейской, узбекской и японской кухни, фудкортами (пункты быстрого питания), комнатой матери и ребенка. В инфраструктуру входят также различные аттракционы, зоомагазин экзотических животных и птиц, сувенирный магазин. Парк открыт для посещения ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 21:00. Стоимость входного билета - 300 рублей, дети дошкольного возраста могут посетить парк бесплатно. Экзотик-парк расположен на 47 километре Калужского шоссе. От станции метро "Теплый Стан" курсируют бесплатные автобусы.
Источник: Travel.ru
Также в рубрике