USD: 92.1314
EUR: 98.7079

Военно-исторический фестиваль «Москва за нами» пройдет 10-11 октября в Бородинском музее-заповеднике

В субботу в центре Бородинского поля, в березовой роще начнут свою работу интерактивные площадки фестиваля. В «Батальонном медицинском пункте» гости праздника смогут узнать, как работали медики времен Великой Отечественной войны: как эвакуировали раненых, чем перевязывали, в каком объеме оказывали медицинскую помощь. Здесь можно будет увидеть медицинские инструменты 1941-45 гг., предметы быта, восстановленную униформу военных врачей и медсестер, а также работу автомобильного батальона.



На площадке, посвященной технике военных лет, можно будет ознакомиться с «оружием Победы» - бронетехникой РККА, артиллерийскими орудиями и др. Кроме того, справа от здания главной экспозиции музея посетители смогут осмотреть воссозданный артиллерийский ДОТ 36 укрепрайона – часть Можайской линии обороны.




В воскресенье состоится масштабная военно-историческая реконструкция эпизодов боевых действий на Бородинском поле в октябре 1941 года. В ней примут участие около пятисот членов клубов военно-исторической реконструкции из разных городов России, воссоздающих униформу и снаряжение армий СССР и Германии периода Великой Отечественной войны. Действующая военная техника того времени добавит реалистичности, и зрители смогут составить представление о событиях, происходивших на Бородинском поле осенью 1941 года.



Программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте Бородинского музея-заповедника.

Также в рубрике