USD: 93.2519
EUR: 99.3648

Для туристов в Архангельской области разработали новые зимние маршруты

Региональный туристско-информационный центр и ведущие туроператоры Архангельской области представили новинки зимнего турсезона 2015/2016 года, а также программы, хорошо зарекомендовавшие себя в прошлые годы.

Этой зимой акцент будет сделан на активном, этно-культурном, паломническом, детском и семейном туризме. На презентации свои программы турагентствам и профсоюзам представили шесть туроператоров.   



Любителей зимнего активного отдыха приглашает дворец спорта "Онега", здесь есть современный лыжно-биатлонный стадион и горнолыжные спуски, пункты проката спортинвентаря, есть где остановиться и вкусно поесть. Каргопольский район и Кенозерье откроют свои красоты поклонникам лыжных походов и снегоходных экспедиций. Их участники побывают в далеких заповедных уголках Русского Севера, познакомятся с архитектурными и гастрономическими шедеврами.  А путешествие в ледяное царство Пинежья пещер не оставит никого равнодушным.

Участники этнотура смогут узнать, как живут сейчас кочевники, прокатиться на оленей упряжке, попробовать блюда национальной кухни. Такие путешествия возможны как из Архангельска, так и из лесного отеля "Голубино". Каргополье приглашает постичь секреты народных мастеров и побывать на единственном в России фестивале колокольного искусства "Хрустальные звоны" (17-19 января 2016 года).



Паломнические туры предполагают посещение Соловков, Суры, Артемие-Веркольского и Александро-Ошевенского монастыря, уникальных деревянных храмов. Особенно значимо посещение этих святынь в крупные церковные праздники – Рождество Христово и Крещение.

Турпрограммы для детей этой зимой будет насыщенным и познавательным: от посещения ферм до занятий по робототехнике, от интерактивных развлекательных мероприятий до профориентационных программ. Вас и ваших чад ждут детские турмаршруты в Вилегодском, Котласском, Пинежском, Онежском и Приморском районах. 

Наиболее полная информация о маршрутах и программах на сайте www.pomorland.travel.

Также в рубрике