USD: 92.0134
EUR: 98.7187

Национальный праздник «Ысыах» победил на «Russian Event Awards - 2015»

Во Владивостоке завершился финал Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards - 2015». Конкурс проходил с 18 по 20 сентября 2015 г.

18 сентября в зале «Морской» кампуса ДВФУ на острове Русский прошли торжества по случаю открытия Регионального этапа Премии, и состоялся Круглый стол «Роль event – индустрии в развитии территорий». Во второй день — 19 сентября на площадках Научной библиотеки ДВФУ и центрального офиса Всероссийской сети «БИЛЕТУР» одновременно проходила защита проектов, которые вышли в финал регионального этапа. Напомним, что 248 проектов из 19 регионов Сибири и Дальнего Востока было заявлено на региональный конкурс, 157 проектов вышли в финал регионального конкурса.

20 сентября на Малой сцене Приморского государственного театра оперы и балета прошла торжественная Церемония награждения победителей Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Событийные туры Республики Саха (Якутия) представлял тур-менеджер Национальной туристической компании «Якутия» Николай Жирков. В результате событийный тур НТК «Якутия» «Национальный праздник Ысыах» получил Гран-при в номинации «Лучшее событие по популяризации народных традиций и промыслов», обойдя в своей номинации около 20 других интересных и насыщенных событий. Также событийный тур «Бриллиантовая неделя Якутии» заняла 2-е место в номинации «Лучшее событие по популяризации событийного туризма».

Теперь НТК «Якутия» представит Национальный праздник «Ысыах» уже на Всероссийском финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards - 2015», который пройдет в г. Казань в конце октября.

Также в рубрике