USD: 92.2628
EUR: 99.7057

Любители фантастики, кино и науки соберутся на фестивале "Старкон"

Ежегодный международный фестиваль «Старкон» для любителей фантастики, кино и науки начался 31 июля в Санкт-Петербурге, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение организаторов.

В этом году фестиваль пройдет уже в 16-й раз. Последние три года «Старкон» проводится в Петербурге и собирает большое количество поклонников популярной культуры из Европы и стран СНГ. Фестиваль займет 20 тыс. кв. м в выставочном комплексе «Ленэкспо». Всего на площадке будет около 60 зон, посвященных, в частности, героям кино и видеоигр. Здесь будут действовать зоны комиксов и научная.

«Главным событием «Старкона» станет ежегодный конкурс косплея, крупнейший в России, СНГ и Балтии. Сотни участников из России, СНГ и Европы на протяжении всех дней фестиваля будут бороться за победу в 14 конкурсных номинациях, а общий призовой фонд составит свыше 200 тыс. руб.», — сообщают организаторы.

Также на «Старконе» пройдет специальный показ фильма «Фантастическая четверка» и показы самых кассовых фильмов, уже вышедших в прокат, — «Человек-муравей», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Интерстеллар», «Kingsman: Секретная служба», «Терминатор: Генезис», «Мстители: Эра Альтрона» и др.

Источник: gazeta.ru

Также в рубрике