На Белгородчине будут развивать сельскохозяйственный туризм
Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый предложил развивать в Белгородской области сельскохозяйственный туризм. По его мнению, именно здесь он может стать настоящей «визитной карточкой», пишет ТРК «Мир Белогорья».
Такое заявление Роман Скорый сделал на Всероссийской конференции по межрегиональному сотрудничеству в сфере туризма, которая прошла сегодня на Белгородчине. Он отметил, что область является колоссальным культурным, историческим и этнографическим памятником, где важную роль играет сельскохозяйственный туризм.
Также замруковдителя подчеркнул, что с учетом географического положения и исторического наследия сельскохозяйственный туризм - это тот элемент, который формирует привлекательность региона, и что здесь существует громадный потенциал для развития въездного туризма, сообщает Интерфакс.
В свою очередь заместитель губернатора области Олег Абрамов привел цифры, согласно которым туристический поток в регионе за первые шесть месяцев 2015 года составил более 550 тыс. человек. Он отметил, что помимо сельского туризма перспективными направлениями его развития в Белгородской области являются патриотическое, историческое и паломническое.
Ранее сообщалось, что на белгородских заправках будут раздаваться туристические буклеты с информацией об интересных объектах региона. Инициатива принадлежит местному жителю Анатолию Томаровскому, который предложил ее в рамках проекта «Народная экспертиза», а впоследствии идею поддержал департамент экономического развития области. Отмечалось, что нововведение поможет в развитии «туризма выходного дня».
Источник: belgorod.rusplt.ru