USD: 93.2918
EUR: 99.5609

РАСПП примет участие в организации деловой программы Восточного экономического форума

Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей примет участие в организации деловой программы Восточного экономического форума. Данные договоренности были достигнуты в ходе Делового приема «Вектор развития партнерства – Азия».

В конце июня в представительстве ПИК «Вель» состоялся деловой прием «Вектор развития партнерства – Азия», приуроченный к Восточному экономическому форуму (ВЭФ). Организаторами мероприятия выступили Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) и Международный бизнес-клуб «Деловое партнерство».

Открывая встречу, первый вице-президент РАСПП Маргарита Федотова отметила, что на сегодняшний день развитие сотрудничества со странами АТЭС, и в частности с Китаем – одно из ключевых направлений внешнеэкономической деятельности Правительства РФ. На протяжении последних четырех лет Китай возглавляет рейтинг торговых партнеров России. «В последние восемь лет Россия наращивала экспорт сырья и углеводородов, импорт машин и оборудования из КНР. Однако в скором времени структура экспортных поставок России в Китай изменится. В связи с характером спроса в КНР увеличатся объемы поставок продуктов питания, продукции авиа и машиностроения», - сообщила Маргарита Федотова.

Полномочный министр, Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ г-н Чжан Ди отметил в своем выступлении, что на протяжении многих лет структура экспортно-импортных отношений между нашими странами практически не менялась. Китай был заинтересован в импорте природных ресурсов: нефти, газе, угле, древесине. Россия же импортировала товары народного потребления, машиностроения и электроники. Представитель Посольства КНР в РФ добавил, что давние дружеские отношения и очевидная экономическая взаимодополняемость способствуют динамичному развитию бизнес-отношений и расширению их диапазона.

Также в рубрике