USD: 94.0922
EUR: 100.5316

На железнодорожных вокзалах крупных городов России появится сеть хостелов «Город Отель»

В зданиях железнодорожных вокзалов крупнейших городов России в ближайшие 20 лет появится 218 отелей-хостелов сети отелей хостельного формата «Город Отель». Соответствующий договор подписали ОАО «РЖД» и ОАО «Отель менеджмент» 

До конца 2015 года управляющая команда проекта намерена сфокусировать усилия на Москве, развивая хостелы на Киевском, Казанском и Белорусском вокзалах, рассказали журналу «Отдых в России» представители компании. В рамках второго этапа предполагается открытие отелей в ряде городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018. На данный момент уже успешно функционируют пилотные отели на Киевском и Казанском вокзалах Москвы, а также в Екатеринбурге.  

«Ключевые преимущества хостелов «Город Отель» для гостей – расположение в центральной части городов, доступные тарифы от 600 рублей за сутки, непосредственная близость к поездам и единые стандарты качества обслуживания по всей стране», – отметила генеральный директор ОАО «Отель менеджмент» Наталия Мукоед.  

Корреспонденты журнала «Отдых в России» побывали в одном из хостелов, который открылся на Казанском вокзале. К услугам постояльцев предлагаются кухня, игровая зона, библиотека, возможность заказа еды в номер, информационная поддержка туристов, заказ экскурсий, сейфовые ячейки и бесплатная wi-fi сеть.

Также в рубрике