USD:
EUR:

Сахалинские байкеры открыли сезон мотопробегом

30 мая сахалинские байкеры совершили первый в нынешнем сезоне мотопробег. Прежде, чем отправиться по маршруту: Южно-Сахалинск – Пригородное – Южно-Сахалинск, члены нескольких мотоклубов собрались на территории Воскресенского кафедрального собора.

Более двухсот мотоциклистов прослушали напутственную молитву, которую прочитал ключарь собора отец Василий. Священнослужитель благословил байкеров в путь и окропил мотоциклы святой водой. Напоследок отец Василий сказал собравшимся: «Где бы вы ни были: в странствии или на остановке, главное – будьте честными перед Богом и людьми, помогайте ближнему, поддержите слабых. И да поможет вам Господь. В добрый путь!».

С байкерами успел пообщаться врио губернатора Олег Кожемяко, который тоже любит скорость и тяжелые хромированные мотоциклы. На вопрос будет ли он сам кататься, глава региона ответил: «Конечно! Я только что вернулся из поездки в Оху. Проехал по сахалинским дорогам за рулем автомобиля. Оценил качество полотна. Работы, конечно, много. Поставил задачу: за ближайшие несколько лет заасфальтировать все сахалинские дороги».

Обменявшись мнениями и советами по вождению мотоциклов, байкеры и врио губернатора поговорили о туризме, экологии, спорте и сельском хозяйстве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник: usakhalinsk.rusplt.ru

Также в рубрике