USD: 92.2628
EUR: 99.7057

В Москве торжественно открылся первый отель крупной турецкой сети

Первая международная отельная сеть Турции Dedeman Hotels & Resorts International продолжает расширяться. 27 мая состоялось торжественное открытие первого отеля этой крупной турецкой сети в России. Таким образом, теперь Dedeman Park Hotels насчитывает уже 16 отелей в разных точках мира.

Официальное открытие первого отеля Dedeman Group на территории России состоялось 27 мая 2015 года в столичном районе Измайлово.

Среди почетных гостей на церемонии открытия были: Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в России Умыт Ярдым, руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Владимир Черников, председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы Сергей Шпилько, председатель Совета Директоров «Дедеман Холдинг» Мурат Дедеман, член Совета Директоров «Дедеман Холдинг» Рифат Дедеман, сотрудники дипломатических миссий Турции, ОАЭ, Морокко, Судана, Узбекистана и другие.

Открытие нового отеля в Москве также посетили представители крупных компаний, банков и туристических агентств как с российской, так и с турецкой стороны.

В своей приветственной речи руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы Владимир Черников отметил, что Dedeman Park Izmailovo Moscow стал первым отелем, который открылся в 2015 году в Москве. Кроме того, это еще и первый отель, построенный за последние 35 лет на территории одного из динамично развивающихся районов Москвы – Измайлово.

«Москва – очень комфортный, уютный, очень добрый и гостеприимный город. У нас, в общей сложности, около 300 гостиниц уровня четыре и пять звезд и около 100 отелей уровня бизнес-класса. И нам очень приятно, что Dedeman в их числе – первый турецкий! Мне думается, что инвесторы не ошиблись, потому что мы сегодня нуждаемся в таких отелях. 50% от общего объема туризма в Москве – туризм деловой, и по этому показателю наша столица – первая в Европе, – отметил г-н Черников. – Так что решение турецких коллег смелое, но очень важное. Особенно в преддверии чемпионата мира по футболу».

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Турции в России г-н Умыт Ярдым поблагодарил руководство Dedeman Park Hotels, инвестеров и особо подчеркнул важность открытия таких отелей на территории России, как символ развития российско-турецких отношений.

После официальной части состоялось символическая церемония разрезания красной ленточки в честь официального открытия Dedeman Park Izmailovo Moscow. В ней приняли участие г-н посол Турции, инвесторы и генеральный управляющий нового отеля. После чего гости имели возможность осмотреть отель и принять участие в неофициальной части мероприятия.

Генеральный менеджер компании Dedeman Tourism Management Эмруллах Акчакая отметил, что «представители Dedeman Group делают для своих гостей все возможное, чтобы их пребывание в отеле Dedeman Park Izmailovo Moscow было максимально комфортным. Мы открыты к новым бизнес-предложениям и проектам в гостиничной сфере также и в других городах России».

Эмруллах Акчакая отметил и тот факт, что работа над этим проектом началась совместно с бизнес-партнерами Ахмедом Дубаром, председателем «Монолит Капитал Строй», еще в 2009 году.

Для компании, подтвердившей свой высокий уровень в области гостиничного менеджмента на родине, в Турции, а также в других странах Ближнего Востока и Средней Азии, отель Dedeman Park Izmailovo Moscow стал отправной точкой развития бизнеса в России.

Dedeman Park Izmailovo Moscow — это современный четырехзвездочный отель на 110 номеров повышенной комфортности. Все номера оснащены бесплатным Wi-Fi, мультимедийными системами, сейфами и прочими необходимыми принадлежностями.

Отель предоставляет широкий спектр услуг для своих гостей, приехавших в российскую столицу как с бизнес-визитом, так и с целью отдыха и развлечения. Dedeman Park Izmailovo Moscow имеет оборудованные переговорные комнаты и конференц-залы, бесплатный трансфер до основных транспортных узлов Москвы, ресторан Park Café с изысканными блюдами турецкой и интернациональной кухни, мини-маркет Bakk-Al, а также лобби бар Park — уютное пространство для приятного общения.

Современная концепция гостиничного сервиса — Dedeman Park — отвечает всем актуальным потребностям российских клиентов в качественном обслуживании по разумной цене. Сеть предлагает для своих гостей сервис мирового уровня и гибкую ценовую политику. Для корпоративных клиентов действуют особые предложения, позволяющие оптимизировать расходы на деловые поездки в Москву.

На сегодняшний день в составе сети Dedeman Hotels & Resorts International — 15 отелей в Турции, Ираке и Казахстане; теперь же сеть выходит на российский рынок. По итогам 2014 года достижения Dedeman Hotels & Resorts International в области качества гостиничного сервиса были отмечены наградой Skalite Awards в категории Tourism Investment Group.

Служба информации "РТ"

Также в рубрике