USD: 93.2918
EUR: 99.5609

В Тамбовской области пройдет фестиваль "Кадетская симфония"

5-й Всероссийский и 1-й Международный фестиваль «Кадетская симфония» стартует в городе Уварово уже 28 мая. В этом году фестиваль пройдет с особым размахом, он соберет пять федеральных округов России, 23 кадетских корпуса и 350 участников. На праздник прибудут делегации из России, Сербии и Белоруссии.

Фестиваль этого года — юбилейный.  Проходить он будет с 28 мая по 1 июня, а открытие фестиваля в этом году будет двойным: первый день открытия состоится традиционно в Уварово, а второй пройдет в Тамбове. Так что жители областного центра тоже смогут окунуться в праздничную атмосферу и стать зрителями грандиозного парада кадетских корпусов из разных уголков.

Кадетская симфония (Копировать)

«Год от года уровень проведения Всероссийского фестиваля «Кадетская симфония» растет. Увеличивается количество участников, становится шире культурно-массовая программа проведения фестиваля, повышается его популярность. Сегодня можно говорить о том, что «Кадетская симфония» стала визитной карточкой города Уварово и всей области, достойным поводом для событийного туризма», — отмечают организаторы.

Кадетская симфония2 (Копировать)

Откроется фестиваль 28 мая торжественным парадом кадетских корпусов в сопровождении Губернаторского духового оркестра и выступлением ансамбля «Казаки России». Многое из программы «Кадетской симфонии» организаторы пока держат в секрете. Однако уже известно, что на закрытии фестиваля, 31 мая, кадеты со всей России и из-за рубежа представят гала-концерт с лучшими показательными номерами. Кульминацией праздника станет выступление звезд российской эстрады. Специальный гость фестиваля — Олег Газманов и группа «Эскадрон».

Напомним, что в этом году фестиваль кадетских корпусов, поддержан на федеральном уровне и включен в перечень мероприятий патриотической направленности федерального значения.

Дата проведения: 28-31 мая

Источник: Информационно-туристический портал Тамбовской области

Также в рубрике