USD:
EUR:

Кремль останется без света

Музеи и достопримечательности России отключат от света в «Час земли»

Текст: Евгений Рожков
Фото: gazetairkutsk.ru

 

Кремль готовится к отключению света. Резиденция президента планирует впервые принять участие в экологической акции «Час земли», которая намечена на завтра. Помимо этого, в акции экономии электричества поучаствуют другие достопримечательности Москвы. В частности, высотки МГУ. Всего же в столице «праздновать» «Час земли» будут более 80 зданий. 
 
В Санкт-Петербурге тоже не отстают: здесь отключат освещение на час в Зимнем дворце, на Дворцовой и Петропавловской площадей. 
 
В этом году в акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) собираются поучаствовать 70 городов России. 
 
Отметим, что акция WWF по экономии природных ресурсов проходит с 2007 года, однако никакой практической пользы от отключения освещения на час нет, так как установлено, что экономия энергии от кратковременного отключения  ничтожна в объемах потребляемого «света».
Также в рубрике