USD:
EUR:

Директор опасной базы отдыха задержан

Зачинщик драки сам явился в полицию с повинной

Фото: rusvesti.ru

Хозяин базы отдыха «Серебряный бор» в Калужском городе Таруса, где на выходных были жестоко избиты 12 туристов из Москвы, задержан.

Директор базы отдыха сам сдался в руки полиции, после того, как стало известно, о том, что директора планируют задержать по подозрению причастности к громкому инциденту. Сейчас директор «Серебряного бора», являющийся жителем столицы, доставлен в Тарусу. Его задержат на трое суток. Именно его считают главным подозреваемым в деле о драке на базе отдыха.

Напомним, что драка на базе отдыха в Тарусе произошла в субботу утром, когда группа хулиганов ворвалась на территорию базы, и начала без разбора избивать всех отдыхающих в коттеджах. Травмы различной степени тяжести получили 12 человек. Предположительно данный конфликт произошел из-за жены главы московской строительной компании, который снял два коттеджа на базе, чтобы отметить профессиональный праздник. Хозяин базы начал приставать к супруге, но его ухаживания были отвергнуты, и драка стала местью за это.

Сейчас возбуждено два уголовных дела, по статьям «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «хулиганство, совершенное группой лиц».

Также в рубрике